Месячник "Белая трость"

С 15 октября по 15 ноября проходит месячник «Белая трость» - символ незрячего человека. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности.
20 и 25 октября библиотекари провели для школьников поселка Чайковского час информации «Белая трость». Школьникам расказали, что незрячие люди могут читать и "видеть". Система Брайля, кассеты, флэш-карты, фильмы с тифлокомментариями и многое другое помогает слепым и слабовидящим людям жить в современном обществе полноценной жизнью и не чувствовать информационного голода.
Месячник "Белая трость"